Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2011, 23:07
#171
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Если для учебы на воде научиться вырезаться - это какое-то достижение, этап, то на монолыже достижение - научиться уваливаться! Я делаю так: задняя нога у меня все время стоит на носке на дальнем борту площадки (расслабленная, никуда не давит, только помогает равновесие держать). При езде прямо передней ногой я закантовываю лыжу на себя, вся тяга и вес - на ней. Чтобы увалиться - парус вперед, раскантовываю лыжу вплоть до кантования на подветренный борт и давлю носком согнутой задней ноги, получается как бы уже к себе - отлично уваливаюсь!

Попробуй проще: ставить лыжу плошмя и уваливаться проскальзыванием...это лучший способ для быстрого уваливания на любой дороге....

Развороты - отлично получается половина оверштага слайдингом до остановки мордой к ветру, потом слезаешь, пинок лыже под зад и поехал обратно. Все-таки приделаю в районе задней опоры небольшие лезвия - уж очень легко сносит зад при малейшем давлении задней ногой и при езде по неровностям.

опять приводишься/или вернее уваливаешься , до гоночного бейдевинда другого галса. потом передней ногой в петлю, легкий толчек и вперед...

Пару раз убрался нормально, понял что надо каску и группироваться. Немного лампочку стряхнул и что-то в ребрах хрустнуло при уборке, теперь смеяться больно))

ни кода не отцепляйся от гика и тем более от трапеции, и все падения ни почем, так как парус будет работать как парашют тормозной..

Прикинул длину трапшкотиков - можно в трапеции в следующий раз пробовать (хотя я пока даже летом ни разу не пробовал)

трапеция должна быть разнесена на 40-60см, и катаясь/перемецаясь по ней можешь выбирать оптимальное положение
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием