Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2011, 00:18
#51
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это все актуально, только когда обе лыжи давят на снег, точнее, подветренная давит достаточно сильно. В этом случае при схождении внешних кромок может быть эффект закантовки против хода. Я это называю "зарезаться дальним краем", и можно даже, как говорят бордеры, "поймать канта". Если ездить не плоско, а с заметными упором на подветренную сторону, т.е. ближнюю лыжу, это не ощущается в принципе, разве что на глубоком вязком снегу. На насте, когда наветренная служит чисто "балансиром", чтобы не раскантоваться сильно - даже следа не оставляет порой. Тогда зарезка не возникает в принципе.

Ветерка в нашем тесте было недостаточно, вот что главное, и пристрастия. Автор сам быстро потерял интерес, когда понял, что обычная безкантовая двухлыжка на галсе едет лучше. А я как-то не сосредоточился на новинке. Надо дождаться хорошего ветра, плотного покрытия как в клипе, ну и сосредоточиться на поворотных моментах. Может, что и "проклюнется": так бывает, снаряд и не едет, и тупит по всем пунктам, а какой-то момент "чувствуется", и хотя бы можно угадать, что дальше делать. В этом или в другом проекте.

Я бы с большей охотой широкую монолыжу потестил, да только нет вариантов. Хотел две прыжковые повдоль склеить, не вышло. Хотел паудерную 180см рискнуть шарниром оснастить, да че-то остановило. Если б найти сквол или моноглыжу метра под два ростом, и хозяин отвернется на часок, может, и просверлю дырку :)))
lalex вне форума Ответить с цитированием