Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2010, 04:12
#68
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
В это воскресенье мы с подружкой зашли на акулье шоу, вот сюда:
http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
Пока человек плавал вместе с акулами и кормил их рыбой, ведущий рассказывал всякие интересные вещи.
Факт 1: любой контакт с телом акулы - это повреждение кожи или гидрокостюма с выбросом крови в окружающую воду и соответственно нападением. Когда акула чует кровь её мозговой рубильник оказываются в положении "жрать подано".
Факт 2: акула чувствует выброс адреналина у человека и реагирует практически также как и при попадании крови в воду.
Факт 3 (вот этого я не знал): акула выбирает только одну жертву. Если выбор объекта для нападения сделан - остальные купающиеся на этом участке ей совершенно не интересны, даже если все они будут истекать кровью.

Аквалангист, который акул кормит, уже восемь лет с ними работает. Танцует с ними, гладит, целуется, акул-малышей сгибает в полукруг. Если в отпуск уезжает, то акулья память помнит его всего 2-3 недели. Не успел вернуться в этот срок - можно всё заново начинать. Могут не признать и кинуться, что уже бывало. У него специальный крепкий гидрокостюм и перчатки из кольчужной стальной сетки. Внешне акулы маленькие, от полутора до двух с половиной метров, но блин самые зловредные
И ещё для пацанов со стальными яйцами: за отдельную плату и без всяких гарантий за сохранность конечностей можно погрузиться вместе с тем дядькой.
Денюжка в кармане была, но мне как-то ссыкотно стало и договариваться я не пошёл.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием