|
Windsurfer
|
Пришёл карданный шарнир от Гансейлс, и что-то он с основанием моей мачты от Гаастры не очень держится. Заходит с защёлкиванием, но если дёргать или тянуть в определённом направлении на разъединение, то выщёлкивается и выходит. Без всякого нажатия на кнопку. Это крепление, где внутри основания мачты одна пластинка заходит с одной стороны в желобок на шарнире, и соответственно одной кнопкой эта пластинка сдвигается, и это всё отсоединяется.
На шарнире от Аквамарины такого не было. Вроде. Хотя точно не помню. Там вроде наоборот было - иногда даже при нажатой кнопке трудно выщёлкивалась мачта. Но это на воде. Причём как с основанием мачты от Гаастры, так и от самой Аквамарины.
Заглянул в основание Гаастры - там пластинка с краёв постепенно стачивается, образуются фаски, которые приводят к более простому выходу шарнира из основания.
Или так и надо, и шарнир с основанием не должны соединяться намертво? Они там внутри ещё и болтаются, люфтят, так что неудвительно, что при определённых положениях и дёргании оно само разъединяется. Глубина желобка на "пальце" шарнира где-то миллиметра 2 всего, так что зацепление явно не сверхнадёжное, особенно при люфтах.
Может, при обычном сёрфинге это и нормально, но если начать прыгать и крутить сальто всякие, оно может прямо в полёте разъединиться? Вобщем, пока давишь сверху и сбоку на шарнир, всё норм. Как начнёшь наверх давить, то может просто легко всё разлететься.
|