Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2010, 10:08
#68
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А почему? Потому что ты этим способом никогда не пользуешься? Попробовал несколько раз, не получилось - значит, совет вредный?
Да нет. Речь то не о бо мне, я понятное дело как хочешь и за что хочешь встану. Только наверно объяснять устно, что есть оптимальный способ бессмысленно. Потому, что бы я сейчас не доказывал, для неофитов виндсерфинга это пустой звук. Как для детей... им важен свой опыт. Или когда увидят разницу своими глазами.
Тебе что могу сказать. Слаломный парус - это пузатый парус, правильно? Возмем 8.4 (ты говорил про меньший). Если вода попала в матчкарман, то его даже стоя на ногах поднять не просто, а за топ с воды просто не реально. Вода не попала, ок. Ты говоришь: прилипает шкотовый угол. Это значит, что твое движение рукой за себя имеет недостаточную амплитуду и скорость. Потому что 8.4 выдергивается и каши не просит. В условиях сильного чепа, можно положить мачтой на корму, одной рукой берешься за заднюю петлю, другой (руки вперехлест) за гик снизу подальше от мачты (что бы амплитуда была больше). Движение руки должно быть артикулированным - парус в воздухе.
Ты говоришь про дрейф. Это как раз признак медленности. Развернул и тут же рывок. Но ты уже привык ...цать лет делать по своему, тебе так кажется удобней. Как я могу на "бумаге" тебя переубедить? Никак, потому что это твои ощущения. Есть только один способ. Приезжай скажем к нам на Слалом-42. Все когда нибудь падают, задача потом быстро встать. И вот когда время тебя начнет щипать за пятки.... Посмотри на PWA соревнования, неужели там кто то за топ вытаскивает? Если нет, то почему? Если у них 10ки наипузатейшие и так удобней...

Мне, чтоб не переворачивать парус, удобней шкотовым углом вставать, но я ж не даю таких советов. И здесь не битва за гранд, чей способ лучше. Каждый др-чет как хочет



Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Чтобы говорить, что умеешь делать водный старт, надо хотя бы дней 10 делать его не падая в реальных, а не идеальных условиях, хотя бы 80% попыток. А так получается "я умею делать водный старт уже 2-3 часа", не смешно ли?

А именно это и произошло с Агатой, топикстартером. В Афреке она научилась делать водный старт и попала в свои домашние, реальные условия.
Нет, не смешно. Это максимализм. Так не бывает. Научился, это значит - понял КАК делать и сделал несколько раз. А совершенствоваться будешь всю жизнь.
На моих глазах, из виндсерфинга слилась куча людей. И мне жаль.


А то что у Агаты, это нормально. Так и должно быть, человек учится и правильно. Вот например вертолетик. Если его сразу пытаться сделать на вэвике, то навряд ли вообще получится. А если сначала взять большую доску, маленький парус, понять как и что. Потом на маленькой, да сразу все равно не получится, но ты уже знаешь КАК, тело помнит и успех не за горами.

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
не надо о всех начинающих судить по себе, если у человека хватило ума найти форум и зарегиться, то хватит чтобы выбрать для себя подходящие советы..
а заходят на форум потому, что наверное спросить вживую нету возможности

занимаются мозговым пуканьем
когда я начинал, форумов не было. если ты считаешь что бы зарегится на форуме надо дох. ума....... no coment
John W1000 вне форума Ответить с цитированием