Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.06.2010, 17:29
#51
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от rus-12;41997
Обычно 90% у кого не получается ВС делают одну и ту же ошибку - поворачивают мачту [I
перпендикулярно ветру[/i]. На самом деле парус выходит из воды сам и не тонет сразу гиком, когда ветер дует (внимание, теоретиги, напрягаем моск) по биссектрисе галсового угла. Т.е. когда ветер дует к мачте под углом со стороны шарнира.
Спасибо за совет. Сегодня пробовала отлеплять парус именно из такого положения, получалось лучше. Правда все равно не успеваю поставить доску в нужное положение, но прогресс какой-то наметился. Парус отлипает намного легче. Один раз ваще был прикол. Развернула всю матчасть следующим образом: доска почти носом на ветер, парус лежит на корме. Дык стоило его только слегка качнуть, тут дунуло, и мало того что парус моментом взлетел, так еще и ветер поддул под нос доски, который задрался вверх на волне, как-то все совпало - взлетевший парус, поднявшийся нос, короче в итоге у меня взлетела вся матчасть разом!!!!! растерявшись, парус я в руках конечно не удержала, вся матчасть взлетев, перевернулась в воздухе и приземлилась мне на голову Что ж мне так "везет"-то
Agata вне форума Ответить с цитированием