Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.06.2010, 08:48
#73
Smith
негодяй

Аватар для Smith
 
Sail Number: 707
Location: Тюмень
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 1
Как в любом спорте элемент должен выполняться технически правильно - только тогда будут результаты. А неправильное выполнение приводит в тупик. Неправильную стойку, технический прием после "закатки" очень трудно исправить (например, в горных лыжах это больная тема).
В данном случае - учитывая что трапеция сидячая - основное значение скорее имеет положение ног и таза. Все что сверху - только баласт. Но и положение "баласта" дает дополнительные возможности добавить. Понятно, чо чем дальше тушка от паруса - тем ровнее и полнее в него заходит ветер, следовательно - руки максимально вытянутые.
вот тут пример обгона на недавних соревах. Парус с красной верхушкой резко прибавил только после того, как гонщик встал правильно.
YouTube - РѕР±РіРѕРЅ

Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Когда перешел на поясную трапу, еще долго со сральной позой боролся, и кажется, до сих пор иногда борюсь
Вот она - истина. А я-то думал, чё это меня одного в поясной прям душит, может тушка у меня неправильная? а я ж после сидячей все сесть в нее пытаюсь! ))) Вот в поясной как раз и стоишь прямо, сесть "посрать" невозможно. В сидячей отвешиваем зад в попытке закрыть парус. Но это как раз и неправильно. Одной задницы маловато, надо весь корпус откренить - будет и щастье, и стойка правильная
Smith вне форума Ответить с цитированием