Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.11.2016, 21:54
#1269
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Не отгадать в чем смысл веселого хвостика вам, мой юный подован.
Хорошо, раскрою сам. Пробовал разный объем вертикального оперения. Там на самом деле и снизу хвостик, просто на фото не видно. Его показалось мало. На козявки из носа приклеил кусочек того что валялось на полу. Теперь хватает. Вот почему я хочу сдвинуть консоль назад. У Корума в частности она больше взад. Чтобы хвостики можно было заменить на небольшие винглеты стабилизатора и их бы хватало. Просто это же летающая лоборатория, а не хрен собачий. Нужно было оценить точно.

Тут есть момент, который мне пока непонятен. Мне показалось разный размер паруса требует разного размера вертикального оперения. Как этот вопрос фирмачи обходят пока неясно. Может просто проектируют с запасом.
У буржуев вообще хвостов нет. Винглеты маленькие. Или уплощенный сзади фюз. У Альпинфойла 2014 был некий стручок вниз. Убрали.
Я себе выточил довольно большой хвост 7х14см. Приделаю, попробую, отпишусь.

Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Слишком много теории! Толпы виндфойлеров бороздят моря и океаны. Все известно про профили и компоновки. Есть оптимальное соотношение площадей. Хочется помедленнее и постабильнее - крылья чуть побольше (но не метровые!), особенно стаб.
Если бы были ресурсы Нэйл Прайда, время и погода, то Александр и я не сильно вдавались в теорию. Заказывали бы в своей экспериментальной мастерской разные варианты и нащупывали ногами, что работает, а что нет.
А так, долгими зимними вечерами только и остается - гонять модели в компе.
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Накат решает все остальные вопросы.
Просто надо гонять только на фойле, чтобы не отвлекаться. 20-30 тренировок и любой более-менее фойл будет как родной. Правда, только в оптимальных условиях. На волне и в сильный ветер все будет сначала. Ну так это и прикольно.
Вот я весь сезон, с мая по сейчас прокатался на фойле. Но это было не 20-30 каталок.
А 10 максимум. Летом с ветром вообще кисляк.
И че? так толком и не научился. То одно сломаешь, ремонтируешь, то другое, то экспериментальные части сам пилишь... Эхххх.
mm7 вне форума Ответить с цитированием