Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2016, 06:56
#83
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Вот и хочу базу освоить дома, зимой на Кубе гонять на нормальных ветрах
Скажу тебе честно. Для нас тут Куба [пока] - это как Египет/Турция для Россиян [были?]
Только вот с парусным спортом в это социалистическом раю полная жопа. Народ туда в основном со своими кайтами ездит и то жалуется на ветровые условия. Ездили и со своими досками, но не без приключений.
Серфстанций я вообще там не знаю, кайтовая вроде как на Cayo Coco - Cayo Largo была, причём русская даже. Но кайтов тех там в небе..... Когда был на Cayo Coco, ребята-кайтерасты из Монреаля так и сказали - вот потому мы катаем здесь, а не на том споте.
На карибах ещё в Доминикане есть на севере станция, но никаких отелей приличных рядом.
Это я всё к тому, что Египет очень даже вкусное место в плане финдсерфинга и обучения. Не везде же ты был в самом деле, особенно если тюленингом раньше занимался . Уж недельку можно.
Ну и Турция (Алачати?) Греция (Прасониси или Родос/Карпатос?). Да мало ли мест замечательных для отдыха и виндсерфинга, ближе и лучше пионерлагерной Кубы?
Тебе надо-то недельку с толковым инструктором, чтобы правильную технику привил. А дальше уж дома развивать. Заодно перескочишь стадию супертазов 200 литровых, ничего продавать не придется...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием