Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2015, 23:32
#260
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
ну, наверное да, 9-ка даст совсем небольшое понижение порога глиссирования, 8-ка будет легче носиться.
У нас предыдущие 4 года дуло как раз чаще всего так, что мне 8.5 часто чуть-чуть не хватало: самый частый прогноз 5-7 и кучу каталок я в пограничном режиме катался, глиссируя меньше половины времени. При весе 70 наверное с 8-кой можно было бы кататься даже поинтенсивнее.
А в этом году сезон какой-то нестандартный выдался, фигачило часто и мощно, я на мелком фрирайде с 6.5-7.5 катался чаще, чем на формуле. Но никаких гарантий на следующий сезон...

Цитата:
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
марафон пробегаю, 50 раз подтягиваний осилю
всё, бери 9-ку! (шутка)
Не, кроме шуток, на самом деле при таких нетривиальных данных открываются новые горизонты! Мне вот физухи всегда не хватало, пока плохо умел с парусом обращаться - мучался. Галс едешь - отдыхаешь, а как разворот сделал - тык аж вспотел и запыхался. Развороты больше всего сил отнимают, особенно когда роняешь парус. А если физуха настолько не ограничивает, то прогресс пойдет быстро. Я бы даже подумал сразу о доске поменьше, типа 135. К ней верхушку 7.5 - будет очень приличный диапазон. И вторая верхушка 6.0-6.5 - для лайтвинда и сильного ветра.
KOL вне форума Ответить с цитированием