Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2015, 15:14
#138
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Бред, да и только... Даже на скорости за 50 при падении я всё равно постараюсь посадить на живот / спину / жопу / ноги (в крайнем случае попытаюсь успеть сгруппироваться), но никак не на голову... Это должна быть проблема с вестибулярным аппаратом как минимум заканчивая вплоть до хронического неумения падать. Я по памяти убирался при разгоне доски на глисс без трапы через жопу на жопу улетая сбоку вперёд доски и на спину, максимум что происходило, это рассеивающийся удар через небольшое body - глиссирование по касательной с последующей безобидной остановкой. Если при падении первый удар на себя берёт голова, то надо либо тренить вестибулярный апппарат, либо не выходить тогда на воду сильно уставшим / рассеянным / упоротым...
Разговор начался с рассмотрения падения на спину головой вперёд. Как так получилось - вопрос десятый, но конкретно в таком положении шлем - самый надёжный способ свернуть себе шею, если нет наработки автоматики движения на убирание головы в сторону. А разгон - это 20км/ч, вообще ни о чём, это не та скорость, при которой есть смысл в шлеме. Если, конечно, чел не является генератором неприятностей для самого себя. И такие люди есть, им нельзя давать в руки даже тупой ножик, обязательно порежется, нельзя давать топор колоть дрова, обязательно тяпнет себе по ноге, нельзя давать доску, даже если глубина по колено и вокруг песчаный пляж, он обязательно получит серьёзную травму, нельзя давать парус в руки, он его обязательно порвёт головой, умудрившись при этом порезать себе шею, руки и ноги и тд и тп.
Я знал как минимум троих таких людей, один дожил до совершеннолетия, но сумел загреметь в тюрьму на ровном месте (сам по себе абсолютно безобидный ), вышел, но сейчас вряд ли жив, его травмы просто преследовали каждый день, второй брался за всё, что ему предлагали, но был настолько неукюж, что у него ломалось всё, к чему он прикасался, не считая собственных травм... Есть ещё всем известный Джаззик, который тут в своё время развёл эпический срач по поводу своей травмы, полученной с помощью доски самым идиотским способом, который даже нарочно не придумаешь...
Так что, если ты из их кампании, то тебе и скафандр космонавта не поможет, а если обыкновенный человек - то защищаться надо, но в меру и при реальной необходимости.
В частности, мне понравился спасик. Попробуй угадать, для чего я его одеваю?
Как спас-средство? Нет. Чтобы никто не придирался? Нет (а случай был, но давно). Защита от ударов? Нет... Легче делать водный старт? Я Вас умоляю... Водный старт при гарантированном рванье, на Формуле, при верхушке 11 квадратов - это очень на любителя, я не оттуда...
Отчасти: в нём теплей и не надо одевать две-три рубашки, достаточно одной, но при этом не жарко.
Но основное - он держит своей застёжкой крюк сидячки чуть выше, удобней цепляться! Больше пока пользы от него я не обнаружил...
А шлем у меня, кстати, тоже есть:
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1439728089
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: красная заря_19.JPG
Просмотров: 1235
Размер:	252.0 Кб
ID:	23868  
latad вне форума Ответить с цитированием