Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2015, 12:21
#137
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Схема гораздо проще: пока ты мечтаешь проглиссировать на ногах, а для этого скорость должна быть уже за 50, твоя голова уже тормозит об воду, а ноги перелетают через голову и осознание происходящего произойдёт минимум через 0,15 сек (а скорее всего через 0,5 сек) после того, как шея будет сломана. Приводнение на спину в момент, когда ноги обгоняют голову в шлеме - самое удачное сочетание для ломания шеи. Однажды я так летел на шершавый лёд, но успел убрать голову в сторону, на плечо и просто сделал кувырок. Шея потом пару дней болела - и всё.
Бред, да и только... Даже на скорости за 50 при падении я всё равно постараюсь посадить на живот / спину / жопу / ноги (в крайнем случае попытаюсь успеть сгруппироваться), но никак не на голову... Это должна быть проблема с вестибулярным аппаратом как минимум заканчивая вплоть до хронического неумения падать. Я по памяти убирался при разгоне доски на глисс без трапы через жопу на жопу улетая сбоку вперёд доски и на спину, максимум что происходило, это рассеивающийся удар через небольшое body - глиссирование по касательной с последующей безобидной остановкой. Если при падении первый удар на себя берёт голова, то надо либо тренить вестибулярный апппарат, либо не выходить тогда на воду сильно уставшим / рассеянным / упоротым...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием