Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2015, 19:17
#133
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я не про эту конкуренцию в небесах, и не про эти олимпийские терки. Я про обычного трамвайщика человека, которому подавай минуты катания за кровно заработанные небольшие рубли. Топовый парафойл стоит порядка 100 т.р., комплект формулы - в два раза больше. Закрывается притом диапазон от 2 до 5 м/с (или может, от 1 до 4...). Эффектно и эффективно нечего сказать, на фоне стоячих сограждан эти глиссирующие перцы/перчинки выглядят лихо. Но цена каждого метравсекунду получается запредельная для каталки выходного дня. Эти три метра в секунду вообще, имеют ли хоть какой-то интерес в контексте темы? Или может, лучше быть скромнее в амбициях, и глиссировать в другом диапазоне, где все намного дешевле?
lalex - по ценам все очень неоднозначно. Новый гоночный парафойл 18 размера стоит 150 руб , и сроки поставки как у гоночных парусов (на следующий сезон )
http://www.flysurfer.com/en/produkte/kites/sonic-fr/
http://www.kite-line.com/2015-ozone-...te-w-bar-lines
Цены на эльфов с ходу не нашел , но думаю что примерно столько же :-)
ну и плюс рейсовая доска - не сильно дешевле формулы виндсерфинг. :-)

Битва и правда идет за диапазон 2-5 метров. И если ты катешся только на выходных, и тебя инетерсуют не минуты глиссирования в год - то этот диапазон тебе очень важен(так как в 90% случаев на выхах как раз и дует 2-5).

на мой взгляд, бюджетное решение проблеммы следующее (разговор тольок за глиссирование, сапы с веслом и рейсборды это как бы другая ветвь развития)

Гоночный парафойл(16-19 метров)БУ 3 лет от роду (эльф/паравис)+ большой твинтип(160/170) - дадут глиссирование при 3-4мс и до 6 мс все будет отлично.

Дальше формула, или большой слалом, или в духе импортозамещения НК + лопух. На этом можно ездить спокойно до 10-12 метров включительно.

Дальше 100 литров и 5 метров парус.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием