Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.04.2015, 21:41
#51
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Именно двумя! Хотя я не топлю особо доску, наветренный борт только при необходимости.

Рулить мачтой можно пока ноги в воде. А когда повис на парусе с ногами на доске как мачтой рулить???
Рулить в этом случае именно ногами удобнее как при глиссе...
Может и доску рачит именно потому, что встаешь на одну ногу. У меня такого не бывает...
Если не топить корму задней ногой и не подтаскивать доску под себя, ты никогда не стартанешь в меньший ветер чем я...хоть за нижнюю шкаторину бери, хоть зубами хватай...а если ты топишь корму, то управлять доской и парусом с двумя ногами на доске попросту нереально...доской и парусом можно управлять только когда одна нога плавает в воде...именно поэтому у тебя не получается рулить доской когда повис на парусе с двумя ногами на доске... у меня ничего не рачит и я спокойно управляю доской, вися на парусе...я даже могу в положении водного старта, вися на одной ноге фордак крутануть...с двумя ногами так точно не выйдет...

Так что народ не надо изобретать велосипед... две ноги да еще и сразу в петли можно вставлять тогда когда дует 20 метров и глиссировать начинаешь уже в положении водного старта...и то от страха...если делать все быстро и точно, такой цирк никому не нужен...я понимаю когда упал в петлях, например после прыжка...при этом гик не отпустил...при достаточном ветре просто стартуешь и едешь дальше...это логично и понятно...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием