Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2010, 16:49
#96
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Знаешь, Rad, спасибо за твое предложение, но меня не надо провоцировать на работу, я проработал тренером в СДЮШОР16 лет, и перестал работать не по своей вине. Сейчас у меня немного другая и интересная работа – своя парусная мастерская, где я занимаюсь проектированием и пошивом парусов для швертботов и крейсерских яхт. Виндсерфингом я занимаюсь только в свободное от работы время, а не тренерую только потому, что в Таганроге нет такой возможности, как и нет других серьезных предложений по работе тренером, при всем моем многолетнем и непрерывном поиске. Было предложение работать тренером сборной команды в Москве с зарплатой в 8000 руб., но я отклонил его, как несерьезное. Прокатом я заниматься просто не хочу, так как мне этот бизнес не интересен, да и в нашем городе, и при наших погодных условиях практически невозможно добиться рентабельности этого бизнеса. Это же не Египет с круглогодичным прокатом.
Только в этой теме, как я полагаю, не стоит вопрос о моем трудоустройстве. В этой теме мы обсуждаем вопрос о другой, отличной от нынешней, системе подготовки в олимпийском классе, не так ли?
Я сам мог бы кому-нибудь дать много подобных советов. Думаешь, я не занимался этой темой? Зря. Еще лет пятнадцать назад, когда я еще работал тренером в Таганрогской СДЮШОР, я уже думал о создании частной спортивной школы, так как видел все недостатки работы в работе парусной спортшколы.
На выездных соревнованиях общался с Пясецким (в те годы главным тренером сборной Польши в олимпийском классе), он со своей женой в середине 90-х создавал свою частную спортивную школу в Варшаве. Ездил в Египет к Монстру, где общался с ним по поводу работы его станции, когда еще не было никаких других русских станций в Египте. Пытался получить полезную информацию для создания частной спортшколы. Собрав нужную информацию, просчитав все и взвесив, определил, что в моих условиях это сделать невозможно без хорошего инвестора. Так как у меня таких денег просто не было, я в течение нескольких лет пытался найти такого инвестора, но никого, кроме меня, этот вопрос серьезно не интересовал. Поэтому параллельно с этой работой я пытался найти инвестора в лице ВФПС и как-то изменить и реорганизовать ее работу на уровне сборной команды, а также работу по развитию олимпийского виндсерфинга в нашей стране.
В 1997 году, пытаясь найти компромисс в решении этих вопросов и как-то сохранить наработанное, я вынужден был даже передать своего спортсмена, многократного чемпиона России Володю Моисеева, и свои полномочия тренера сборной по виндсерфингу Калинину М.М., тем самым потеряв прямое влияние на работу тренерского совета сборной команды и принятие нужных решений. У Калинина вскоре тоже возникли свои трудности, так как он создавал в те годы свой яхт-клуб в Ореховой бухте, и ему, видимо, было уже не до этого. Он тоже оставил тренерскую работу, а также работу в тренерском совете ВФПС, и занялся строительством клуба. Тогда были очень трудные времена в плане финансирования спорта.
Не нашел я должного понимания и среди руководства ВФПС, хотя вроде бы и откровенных врагов там не было, и вроде бы «наши» таганрожцы Ларин, Малышев, Кадетов и ростовчанин Котенков работали на руководящих постах в федерации. Свою идею я не оставил и продолжаю работать в этом направлении, так как пока не вижу альтернативы госфинансированию и ВФПС. Многое уже сделано, правда движется все крайне медленно. Год назад Калинина назначили старшим тренером по резерву сборной команды и сейчас в ВФПС это самый адекватный человек, которому этот вопрос интересен, и с которым можно работать. С ним и работаем в настоящее время. У остальных, как видно по их реагированию, к виндсерфингу просто нет интереса, даже при наличии в руководстве ВФПС топ-менеджера Зеленина, вроде как лояльно относящегося к виндсерфингу. В дополнение к этому, в нашем виндсерфинге нет единства, что видно даже из сообщений на этом форуме о создании Комитета по виндсерфингу, не говоря уже о его работе, а это очень серьезное препятствие для нашего развития. Все наши разногласия доносятся различными способами до руководства ВФПС, и те, спекулируя тем, что у нас нет единого мнения о том, что мы сами хотим, ничего не хотят делать. Поэтому чтобы что-либо изменить или сделать, нужны значительные усилия и много времени. Вот и происходит в этой ситуации все очень медленно, и не так как хотелось бы. Выход я вижу только в создании рабочей ассоциации виндсерфинга, но пока для этого наше сообщество любителей спортивного виндсерфинга еще не созрело, да и нет хорошего инвестора для этого. Остается только продолжать эту работу в существующих условиях и обсуждать это на форумах.

Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
...Ну не хочет реальный Юрий Юрьевич поработать тренером,
больше 10-ти лет прошло, захотел бы, давно бы вернулся
Остается только вопрос: Куда вернуться?

Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
Юрий Юрич прислушайтесь к Раду. Он дело говорит!
Да я слушаю.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием