Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.01.2010, 15:26
#58
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
потратил пол часа своей молодости, чтоб дочитать всё выше изложенное, (частично осилил)
но перед тем как бежать на кухню и усиливать свой гик стеклотканью- хочу заметить-
что работа с эпоксидной смолой- вещь вредная, не говоря уже про стеклоткань или карбонь- здоровья точно не добавит, а вот к алергии может привести- есть живые примеры, когда люди клеили в подсобках виндгляйдеры, а матрицу передавали следующему...(тогда с досками было тяжело)
вспомню и про то что после стеклоткани руки месяц чешутся а одежду приходится выбрасывать.
есть риск подпортить зрение, а без него кататься туго....
короче я лудьше год или полтора по копеечкеке- по рублику невнаклад пооткладываю на карбоногик..... а стеклоткань только по срочнякам на заплатки будять.....
Что касается эпоксидной технологии и всяких стеклотканей - всё правильно, но, при определённых знаниях и аккуратности - можно. Например, при работе со стклотканью, особенно отрезании, работать в специальных защитных очках, голыми руками в эпоксидку не лезть (получается плохо, липнет ко всему, зараза), одевать намордник, а то стекляшки попадут в лёгкие, тоже то ещё удовольствие.
К сожалению, все правила техники безопасности, как правило, осознаются и вспоминаются, когда проблемы уже начались. Например, сначала грязная вода попадает в уши, а затем человек вспоминает, что его предупреждали, что уши надо защищать.
И есть некоторые особенности, например, я лучше потрачу неделю на изготовление, чем буду год копить, вероятность прожить неделю - больше, чем вероятность прожить год. А год я лучше покатаюсь.
Естественно, у кого вся жизнь ещё впереди - может себе позволить и подождать, и накопить, особенно, если не надо больше ни на что откладывать.
latad вне форума Ответить с цитированием