Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2014, 21:02
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Toha Vorobey Посмотреть сообщение
Имею айсоник 133 ,но хочу купить jp 121
Считаю что 133 много мне,мой вес 68 кг,стоит ли менять или просто поставит плавник поменьше ???
Вопрос не совсем правильно поставлен. Правильно будет так:

- Доску какой ширины необходимо иметь для слалома на слабый ветер при росте ... и весе ...

Думаю, что не морочь себе голову осенью таким вопросом и:

1. за осень-зиму-весну есть смысл немного заняться офп. К следующей весне в тебе, при твоем росте (а к весне, может и повыше будешь) весу может стать поболее, а значит, и доску можно будет брать поширше и ширина доски под слабый ветер будет во многом зависеть от роста/веса. И то, что тебе сейчас много может стать "как раз".
2. Если хочешь слаломить, то есть смысл немного походить на тренировки и подкачаться, не столько красивые мышцы накачать, сколько и силы в руках(плечах) добавить и весу немного, чтобы парус было легче откренивать и передозы легче держать. Для слалома это совсем не последнее дело. Вес также хорошо помогает пожестче держать доску ногами, чтоб не взлетала. Причем, чем выше по телу этот вес находится, тем легче и проще взаимодействовать с доска-парус, тем больше парус можно брать в гонки и, при этом, справляться с ним без особых напрягов.

Хотя... Для фристайла лишний вес, где бы он ни был - это лишнее. Сложнее прыгать и тут уже стоит выбирать

Вопрос о ширине доски, получается, лучше отложить до весны - тогда понятнее будет, какая именно доска тебе будет нужна к следующему сезону. А то прикупишь себе досочку под 68 кг, а к весне будешь уже 78 и на 5 см повыше. И что тогда?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием