Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.10.2014, 19:36
#145
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Когда будут готовы первые матрицы и пойдут первые доски (в классическом исполнении, с целиковой болванкой), то можно будет, в свободное время, ради интереса, поэкспериментировать с пустотелыми! Но, на данном этапе, поддерживаю Романа.

Всё, ребята, я принял решение по технологии (общей):
1. Копировальным приспособлением снимаю копию, то есть изготавливаю болван (таблетку).
2. Первую доску делаю вакуумным способом, обклеивая пенопласт. Довожу до идеального состояния.
3. Снимаю матрицу-мыльницу. Кстати тут ещё вопрос, а нужен ли вакуум? Можно просто, сделать матрицу с ушами по периметру между половинками и при завершении процесса выкладки, стягивать болтами, также по периметру, с частотой, скажем 25см.-болт! Так я делал багажный бокс! (методика опробована и зарекомендована уже мной).
Без вакуума больше риск, что пузыри останутся в мыльнице. Можно конечно тонких дырок насверлить в таких местах где воздух норовит остаться. Но это наверное и с вакуумом надо сделать.
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
4. Довожу матрицу до блеска и, как на ролике выполняю оставшийся техпроцесс.
На этом, я думаю тему, пока можно приостановить, до появления от меня новостей прогресса! Первым делом копировальный аппарат!
Да. Самодельный копировальный аппарат еще и даст гарантию, что доска не скопирована с субмиллиметровой точностью.
mm7 вне форума Ответить с цитированием