Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2010, 20:04
#51
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Сколько я не изучал вопрос...сколько не пробовал разных конструкций, реальная альтернатива виндсерфу зимой может ехать только по льду...причем ехать гораздо быстрее виндсерфа, кайта и прочих приблуд...тут скорость зависит лишь от смелости и отмороженности...я думаю все давно уже знают и пробовали сей девайс - большой длинный скейт у которого вместо колес стоят коньки, а на носу прикручен шарнир.....эта штука поворачивает идеально, на ней можно танцевать хоть румбу на льду, не говоря про 360, 540 итд...у меня на ней получаются абсолютно все фристайловые трюки которые никак не могу разучить на виндсерфе...единственный недостаток - она не поедет по глубокому плотному снегу, если на лед выпадает свежий снег, то кататься можно до тех пор пока не начнешь всплывать надо льдом...вот тут катание и заканчивается....на этой штуке я катался в Строгино целых 10 лет и очень любил ее зимой...теперь зимой я стараюсь пребывать в Новороссийске....долой уже разврат с резиновыми женщинами...
Для тех кто катается зимой по льду я настоятельно рекомендую эту вещь...
А вот что делать со снегом я честно не знаю...все что придумали ни фига не управляется или толком не едет по глубокому снегу...тут проще искользовать всякие кайты или Скимбаты(свободное парус-крыло) со сноубордом или лыжами...это по крайней мере весело и действенно...
Единственно что мне приходит на ум это трех или четырех лыжная конструкция , которая работает примерно как скейт, при этом у лыж снизу должны быть продолные длинные канты-плавники для того, чтобы убрать боковое скольжение, а ширина лыж достаточная чтоб не тонуть в глубоком снегу....при этом что-то мне говорит, что тянуть всю эту тряхомудию сквозь глубокий снег сможет лишь здоровенный парус в паре с сильным ветром и могучими ручищами спорцмэна...тут вероятно проще все это превратить в мини яхту-буер с парусом метров под 15-20...такая штука наверняка поедет не сильно хуже снегохода...


Да, забыл добавить, когда гонял на айс-борде в Строгино по джипиэс я зарегистрировал однажды 87 км.ч....страшно аж пи...ц.....быстрее ехать не охота, хотя есть самоубийцы которые быстрее 100 км.ч гоняли...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием