Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2014, 14:09
#33
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Судя по описанию, наклоняешься к парусу...
приходится наклоняться... если я держу верхушку за гик рядом с передней оковкой то выношу мачту вперёд примерно на 60 см. А парус по гику 246! (извиняюсь в предыдущем посте я ошибся он 9.5 кв.м.)

Цитата:
.. а надо отклоняться от паруса плечи назад, попу вперед. Передняя нога стоит за мачтой 10-20 см от шарнира в сторону кормы. Упор больше в переднюю ногу, заднюю присгибаем и отклоняемся немного в ее сторону в противовес парусу. Т.е. парус вперед, корпус назад, спину прогнуть (висим на парусе).
Можно уточнить парус открыт? Eсли нет как далеко от мачты галсовая рука?


И всё таки мне кажется ошибка в том, что я недокручивал доску. Не получается довернуть её из левентика буду пробовать довернуть до положения галфинд. А возможно ничего страшного если ещё полнее. Ведь как только я начну закрывать парус появится приводящий момент. А утопленый нос однозначно неправильно.

Цитата:
PS В этот момент начала движения не грех и слегка передавить корму, но потом, чтобы не пахать воду кормой...
кстати этой проблемы я не ощутил. Как то не возникало желания сместится корму настолько чтобы она затонула. Возможно на полном курсе я бы и пятился в корму.... но на галфвинде ноги сами идут на борт к петлям. В общем надо зашить нжнее окно пробовать ещё.... Жаль ветра нет и лето кончается.
M1605 вне форума Ответить с цитированием