Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2014, 14:16
#49
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Вообще-то любой отжиг, даже самый щадящий, снижает прочность стеклоткани, по разным оценкам от 10 до 30% и больше. Для ремонтов это не критично, но если придётся делать что-то посерьёзнее, то совет отжигать силановый замасливатель следует считать вредительским.
Предлагаю, не на источник ОБС ориентироваться, а проверить сие утверждение.
Всю техническую часть беру на себя. От вас- только зарубиться на полтос, пребывая в полной уверенности в своих убеждениях и готовности их отстоять с минимальным материальным риском! :-)

Кароч, марите:



Понадобилась тут мне нонче стеклоленточка для очередной "пластики носа", ну чтоб ровненько все, и края сильно не шкурить...

Вобщем, отрезаю я от этого рулончика пару одинаковых полосок, и поскольку жона молодая пребывает в командировке в вашем Нерезиновске, так и быть, возьму небольшой грех на душу- одну из этих полосок подержу в домашней духовочке с полчасика при температуре 200 гр. (ток-ма ей ничего не говорите, ага???):-)

После чего, делаю из обеих этих полосок два образца с петлями на концах и отдаю их знакомому в одном из наших многочисленных НИИ.
Ну а там их рвут на шайтан-машинке, с замером усилия при разрыве.

Я ставлю на разницу не более 3-х процентов, ну так, чисто на всякий случай...
А Вы готовы поставить 50 пиндобаксов на свои 10-30 процентов???

Сразу скажу- точного исхода этого эксперимента я не знаю... В том и интерес...
Ну дык и ....??
zakharov вне форума Ответить с цитированием