Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2014, 12:25
#58
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Если бы было много желающих платить 2-3$/мин за катание за катером,то спецкатеров для вейка было бы много.Пока их мало, как и желающих покупать такие катера даже б/у по 80-120т.долл.
Приезжайте в СТРО, посмотрите как "мало" водных лыжников и вейкбордеров.
Для спасалки, например, надо резиновую лодку и самый не дорогой движок. Общая стоимость не дороже чем 1 хороший комплект виндсерфа. Но на таком конечно вейк не покатаешь,

Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Опять же - если бы было интересно заниматься спасработами за 1500-2000р, то на всех станциях было бы по несколько катеров и орды спасателей, толпами рвущихся спасать всех кого ни попадя как таксисты в аэропорту.
Я совершенно не исключаю, что если разделить затраты на катер и самого спасателя на количество выходов, то и получится 2000.
Катер - черт с ним, а вот моторная лодка (или гидроцикл) нужна на каждой станции. Я это средство могу называть общим словом "спаскатер". Чем больше акватория тем серьезнее средство. Относится к этому надо, как к обязательному "основному средству", как сервер для любой IT-компании.

И хватит откровенно нести чепуху, что 5 минут катания на катере стоит 2000р., когда на этом же катере катают клиентов, таскают вейкбордеров, и сдают в прокат гидроцикл дешевле в разы.
Толпы клиентов на спасалку нет, в ветренный отжимняк на болоте "СТРО" это "5 человек", на море больше. На этом не надо зарабатывать, ну отожмешь ты у 3 человек по 1500 руб. - ОЗОЛОТИЛСЯ УМНИК?! А осадок у этих людей останется...рекомендовать вас они не будут своим друзьям.

Вот Вам цитата с сайта одной станции в "СТРО":
"Если клиент проката не смог вернутся самостоятельно, спасательная операция стоит 300 руб. в будний день и 400 руб. в выходной день и пятницу вечером. "
К этой организации у меня нет вопросов. Заметьте это те 10$.
Soloff вне форума