Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2014, 21:42
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
У Деловых Линий есть прикол! Мне продавец отправлял новую доску из Москвы, спросили надо ли страховать груз, я конечно дал согласие на страховку, тем более что она недорого обходится. Мне сказали, что ТК застрахованные грузы отправляет в жесткой упаковке! Я знаю что ЖУ - зло и попросил не заморачиваться с досками и гвоздями, а просто обернуть коробку досками и пленкой! Продавец сказал что передал мою просьбу!
Прихожу забирать груз... Это полнейший пи*детс!!! Вокруг коробки гвоздями сколочена хлипкая конструкция из досок, гвозди самый раз торчат внутрь и впились в коробку на пару см!!! Я в полнейшем акуе!!!) Спрашиваю - как же так???!!! Мне манагер отвечает - У нас такое правило! Если груз застрахован, то мы обязаны обеспечить ему дополнительную сохранность делая жёсткую упаковку! Если клиент отказывается от ЖУ, то груз не страхуется! )
Не знаю каким богам я молился вскрывая коробку для оформления страхового случая, но гвозди не достали до самой доски может миллиметр!!! А так и картон и пузырчатка и целофан были разодраны!!! Повезло что доска в том месте изгибалась!)
Так что имейте в виду сей момент при оформлении отправки и упаковки! )
asmaster на форуме Ответить с цитированием