Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.02.2014, 13:34
#111
dar74
Windsurfer

Аватар для dar74
 
Sail Number: rus 07
Club: тургояк
Location: Миасс Челябинская область
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 3
Мне 47 у меня в районе поясницы 4 грыжи, были времена когда ходить не мог, через 200 метров мне требовалось приседать на корточки либо на скамейку, иначе дальше идти не мог. Короче прогулочным шагом я ходить не мог. Тут ранее тебе советовали турник, ни в коем случае его не используй, сам прикинь масса тела не маленькая, ты тело целиком опускаешь и у тебя соответственно растягивается позвоночник, плавно этого ты сделать не сможешь, поэтому резкие растягивания спины не очень полезно отобразятся на твоих проблемных участках. К врачам тоже не советую, они тебя на операцию будут агетировать, тем более после таких операций не факт что окажешься в инвалидной коляске из-за врачебной ошибки. Короче я теперь 4 сезона мотаюсь под парусом и честно говоря забыл про эти проблемы. Избавился я от этих проблем только плаванием, в бассике по 45 минут непрырывного и спокойного плавания как минимум по 2 раза в неделю. Вода не позволяет делать резких движений и поэтому проблемные места позвоночника растягиваются очень медленно но верно, тем самым освобождая все нервные окончания. Летом можно тоже самое когда ветра нет можно вдоль берега по 2-3 км. наматывать неторопясь. Желаю удачи, мне помогло.
dar74 вне форума Ответить с цитированием