Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2014, 12:17
#52
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
На самом деле проблема с аквапаками и презервативами, и даже с водонепроницаемыми телефонами только одна - необходимость доставать на подзарядку или проверять заглушку. Но и тут не все плачевно, индуктивная зарядка приходит в обиход. Я думаю надо копать в сторону развития беспроводной зарядки телефонов.

http://wireless-charger-review.toptenreviews.com/

По ходу дела я нашёл для себя решение, у меня есть то, что может заряжаться без проводов, а значит я могу запаять это навечно в пластик. Но вообще они толкуют, что можно переоборудовать в принципе любое устройство, а стало быть и отдельный gps tracker. Значит задача водонепроницаемости в принципе решена.
Мне вообще непонятно, почему в IP68 устройства сразу, по умолчанию, не включают блок для индуктивной зарядки. Наушники нафиг не нужны. А данные по блютузу, или путём вытаскивания встроенной карты (если данных много).

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
М-да, эти заглушки - слабое место и наоборот. У меня гармин IPX67 вроде, но из-за заглушек - как IPX68
А может ее скотчем, хотябы, закреплять?
Думаю, что перед каталкой можно и заклеить. тогда горантированно ни от удара ни от чего-нибудь ещё не откроется. У меня не открывался. Но я после каждой сильной уборки, когда ещё в воде - наощупь прижимаю заглушку. Просто сцу, хотя вроде как повода небыло и не подводила.
forward28 вне форума Ответить с цитированием