Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2013, 01:53
#229
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
У некоторых производителей иное мнение...
http://www.sailworks.com/adjustable-outhaul.
Оставляя за скобками вопрос авторства, где именно там "иное мнение"? Конкретный абзац pls.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Я лично бы с удовольстваием поставил летучку даже на вейв-парус, просто там она мешается...хотя постоянная перенастройка по гику на воде когда захлестывает волнами - удовольствие ниже среднего...иногда предпочитаю выходить на берег...
Абсолютно бессмысленно.
Во первых, wave парус не имеет такого пуза, там просто нечего "регулировать",
во вторых, тяга совсем иная, просто физика мало что позволит...

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Даже для простого катания отпускание по гику на 1-2 см может составить разницу между уверенным глиссированием и хождением пешком...
Так что дело не только в настройке в зависимости от курса...
1-2 см конечно составляет разницу, только смотря где и когда.
На практике летучку не имеет смысла ставить на что-то меньше девяток.

И конечно, при практически свободно болтающемся ноковом конце,
её использование обусловлено исключительно курсом, RTFM очень поможет.

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Антуан во первых - здоровенный как лось...во вторых - катается в нормальных местах где более-менее постоянный ветер на гонках...в-третьих он "немножко" умеет справляться с передозами и превращать порывы в ускорение...я лично не имею ни первого, ни второго, ни третьего....
Ну не такой уж он здоровый, просто нормальный тренированный
А "справляться с передозами и превращать порывы в ускорение" помогает отнюдь не физическая сила,
а правильная настройка матчасти и долгая работа над правильной стойкой.

Никакие летучки тут тоже не помогут, не обольщайтесь.


Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Помнится в одной из тем нам убедительно кто-то рассказывал, что присутствуя на совещании производителя, на вопрос "когда мы прекратим выпускать эти плохие паруса?"(речь шла о больших безкамберках), слышал ответ: "Когда глупцы закончат их покупать". А этот производитель в то же самое время, убеждал нас что его паруса самые лучшие.
Ну всё переврал...
Точь-в-точь как в той веселухе, где "не белый - а черный, не вошёл - а вышел, не умер - а родился и т.д."...

Во первых, производитель-производителю рознь. Мы тут говорим про нормальных, а пример был совсем про иную категорию.
Во вторых, история имела место, но я никогда не писал ни название фирмы, ни тип и вид продукта.
Однако привёл это как пример ситуации, в которой возможно появление продуктов определённого свойства, и в этом списке действительно были большие бескамберки.
В третьих, недаром ещё в древности считали, что "простота хуже воровства"... .
И если уж кто-то настолько безграмотен и недалёк, что позволяет впаривать себе подобную хрень,
то обязательно найдётся и тот, кто захочет этим быстренько воспользоваться...

Однако надо понимать, что на нормальном развитом рынке, где спрос определяет квалифицированный покупатель, такие вещи просто не проходят.

Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
В любом бизнесе задача одна: максимальная прибыль, а для этого все средства хороши, а уж такие традиционные, проверенные временем как "разводить" и "втюхивать", просто не заменимы. Но "цеховую солидарность" никто не отменял, тут я Вас понимаю.
Может Вам просто не везёт, а может в России это действительно так, - не знаю. .
Но очень большое заблуждение считать, что аналогичным образом это выглядит везде.
Вы просто совершенно не знаете и не понимаете о чём говорите...
Никакая цеховая солидарность тут не причём. Я действительно знаком с "внутренней кухней" многих ведущих фирм, и могу совершенно уверенно сказать "максимальная прибыль" - это самое последнее, о чём они думают...


Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
Просто считаю, что вещи(включая и паруса с мачтами) должны служить мне, а не я им. При этом ни каких проблем не возникает. Мачта, по моей практике, самая долгоиграющая часть снаряги.
Подобная уверенность никак не может служить причиной невыполнения банальных инструкций по экспуатации.
А мачта на самом деле самая часто выходящая из строя вещь, если конечно это не Glass 100%
koenig вне форума Ответить с цитированием