Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2009, 17:30
#98
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Вообщем обкатал я свою "ласточку". Ох, верил я, что будет хорошо... но чтобы на столько! Для меня виндсерфинг только начинается, а до этого был бревносерфингх.



На тест был всего один час обеденного перерыва. Вот что успел:

Это был первый раз на доске такого литража (минимум было 103 литра на олдскульной доске, во мне самом 77 кг веса), причем после солидного периода без катания. Приятные сюрпризы начались сразу при выносе матчасти на воду. Вес доски не ощущался ни разу, как будто несешь просто один парус, раньше такого не было (ох уж эти бревна)

Надо упомянуть наш спот, берег закрыт от ветра мариной метров на 300, то есть реальный ветер начинается только 300 метров от берега и их надо пройти в водоизмещении. Либо слиться по берегу метров 150, где можно поймать порывчик и дернуть от берега на глиссировании.

Начал по-пацански, чё, блин, как лох сливаться. Первый бич-старт не получился, пришлось таки немного слиться, чтобы порывчик словить и встать из воды.

Ах ласточка! Как она полетела! Восторг. Летит, радуется, на волнишке сама вылетает. Резвая-резвая, легкая в управлении, усилий вообще не требует, нужна просто быстрота реакции для скачек на волне.

Трап-петли были немного неудачно выставлены, моментально отражается на поведении доски. На бревне было плюс/минус пофиг, ну рука устала, да и всего-то. На этой кайф ломается сразу. Сместил чутка, переборщил, доска опять не так идет. Выставил поточнее - стало хорошо. Вообщем +/- пару см на гике при креплении петель в одну точку (без расстояния между ними) - очень большая разница. Понятно что это не доска привередливая, а скорее стойка райдера и положение паруса причина, но на этой доске это моментально заметно.

Короче пару-тройку галсов туда-обратно катнул. Даже с не очень удачными настройками было кайфово. Далее попал в ветровую тень из которой долго не мог выбраться. Наверное это было так надо, ибо я понял, что на этой доске я могу стартовать за шкот и идти в водоизмещающем режиме. Вот бы уж точно не подумал! Ну да, она притоплена солидно, но ведь идет же! Пришлось, правда, немного потренироваться. Приятный сюрприз, успокаивает на случай глобального закисона.

Еще приятный сюрприз родные петли для ног. Материал внутри такой нежный, мягкий, офигеть! Такого тоже еще не ощущал, даже на нормальных досках, которые мне давали просто покататься друзья.

Короче, получил то, что хотел. Прощай бревносерфингх!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием