Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.10.2009, 12:50
#1
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Размышления на тему выбора матчасти.

Поскольку я проживаю в Москве, то о наших ветровых условиях знаю не по наслышке. И наблюдая за серфовыми путями среднеполосных катальщиков, делаю выводы. Неутешительные... хотя с какой стороны смотреть. В карты тоже можно от нечего делать в дурачка, но без смысла сколько интереса? Можно к серфу конечно относится как к шашлыку на природе, но мне так не нравится. Ни в чем. Так вот, научился человек глиссировать. Если б не общественное мнение, что дальше что то надо менять, 70% наверно и не задумывалось бы даже, что надо что то менять, катали бы спокойно пока не надоест. И 95% решает, что надо поменять матчасть. Я знал таких людей, которые даже не катались, но матчасть меняли регулярно. Это тоже нормально. Использование виндсерфинга в качестве предмета фетиша. Кстати фетишь все равно присутствует в большинстве случаев.
Менять лучше с начало у себя в голове. Если есть желание как то развиваться, то нужно для себя четко сформулировать направление главного удара. Пусть даже этот "удар" будет расположен в области обычного "фрирайда выходного дня". И подумать о перспективах.
Зачем я это все написал? Передо мной прошло практически целое поколение сурферов. И я вижу тотальный регресс. Когда человеку пох, то все понятно. Но когда он от этого еще и парится... то это из за означенных ошибок. В голове, и как следствие в выборе матчасти, отсутствии прогресса (или ничтожного), неуверенности в себе, и потери интереса к данному виду активного отдыха (или реализации своих амбиций, другое... нужное подчеркнуть).
Конечно если постоянно сидеть в своей луже, толку будет мало. Ладно, это финансовый вопрос. Но почему то я не наблюдаю, что бы люди в 3-5 м.с. брали большую доску и маленький парус и учились координации и чувству ветра. А предпочитают дрейфовать или бухать...
John W1000 вне форума Ответить с цитированием