Тема: JP Explorer 165L
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.08.2013, 02:52
#57
ерик
Windsurfer

 
Location: KZ
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Какой Фантом! Я пробовал это чудо в не карбоновом варианте. новичку там ноги поставить негде, все ноги сбил о петли(там они жесткие) и шверт торчит из палубы+парус 8/5 это ад для новичка! За 80-90 тыщ можно купить новое: учебную доску и 2 верхушки в сборе (учебную 4-5 и для катания 8-9м)+трапецию и гидрик
Евгений и вам доброй ночи уже получается )) я вам звонил не сколько дней назад из казахстана я если помните,эксплоер обсуждали в том числе,если не тяжело можете тему всю прочитать,ну и свой вердикт вынести ,что порекомендуете ,новичек но не совсем с нуля,ну и чтоб через год другой не надоело,на вырост так сказать, хороший вроде вариант фантом или Bic Techno T-293 OD тот же..

шверт там кстати не торчит,он утоплен и накрыт кожухом не большим,там торчит приблуда педалька что ли ,я так понимаю для регулировки бегающего шарнира

петли вроде на фантоме 2012 жесткие , на 2013 мягче ,какую вы пробывали

мне совсем учебная доска не очень нужна,я же не буду 3-5 лет только и делать что учится,тем более что кое что могу ,много юношей на фантомах ходят и нормально,много где пишут что фантом более менее унивесальная доска в разный ветер и на разной воде,петли если прям сильно мешать будут на начальном этапе можно убрать их ,ходил же без петель на гляйдере,парус можно меньше взять 7,5 м2, но чет советуют 8,5 ,ну и сразу я в шторм не пойду же )) по среднему по началу,а там видно будет..
ерик вне форума Ответить с цитированием