Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2013, 11:09
#43
Михайло
Windsurfer

Аватар для Михайло
 
Location: Istanbul
Всем привет! Я топикстартер, если кто не в курсе )) Рассказываю:

Катаюсь немного, так сказать от случая к случаю. В этом году несколько дней провел на море. Одним из развлечений для меня был виндсерфинг. Именно развлечение в свободное время, а не спорт с полной выкладкой. То есть вместо катания на банане я полез на доску)

Крутил в этом году всякие вертолеты, бэквинд, клюферст и проч. Сильного ветра практически не было. Реально только в этом году почувствовал что к чему происходит с парусом.
Наконец-то перестал с бороться с парусом, начал его использовать, чувствовать тягу, отвисать на гике при порывах, а не травить парус.
При усилении ветра очень удивился и насколько можно отвиснуть на парусе. При этом слово "балланс" уже не подходит, просто открениваешь со всей дури как швертбот (блин, мое швертботное прошлое немного мешает всетаки)

В этом году решил не пытаться прогрессировать до уверенного глиссирования на безшвертовке, возможно следующим летом пройду клинику в подходящем месте чтобы быстрее закрыть вопрос. Осознание того что нужна именно клиника в ветреном месте - 100%. Иначе буду тупо и стабильно отваливать бабло за прокат без прогресса.

Меня беспокоит одно! Неуже ли я перестану получать удовольствие от спокойного катания в слабые ветра на средненькой прокатной матчасти, которая есть на большинстве точек? Все пишут именно так: заглиссировал - забыл все что было до этого.
Михайло вне форума Ответить с цитированием