Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2009, 15:08
#62
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
То же самое и с катапультой. Вместо того чтобы жутко мучиться секунд 5 при разгоне на руках, лучше побыстрее встегнуться в трапу, влезьть в петли и повеселить публику дальним полетом к верху тормашками
Вот ты неугомонный, ладно еще раз. Было это вначале этого сезона, сил хоть отбавляй. Ветер реально 2-10м/с. Катальная зона узкая, ну метров 300 может, а то и 200. Большинство, кто тогда был, просто исплевались. Лично мне понравилось. Первые 2-3 часа я старательно как положено работал на руках и мягко говоря устал. Парус 10.5 и начало сезона в рваный ветер, за зиму все забыто, так что далеко не всегда на разгон уходило 5 секунд, а короткий галс не давал возможности нормально отдохнуть. Об использовании задней петли мысли даже не приходили, ибо не комильфо, да.
А потом как-то так случайно получилось на фоне усталости, не смогши справиться с очередным порывом, в смысле не смог разогнаться, поленился выйти из задней петли, только переднюю ногу поставил к мачте и повис враскоряку на трапеции, дождался порыва и легко так на нем полетел. И четко осознал, что на руках в тот момент фиг бы я его обработал! Ну и никаких катапульт, конечно, ни до, ни после.
Dim вне форума Ответить с цитированием