Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.07.2013, 04:18
#42
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от vad Посмотреть сообщение
Слушайте,к чему все эти слова? Констант ,хард топ,фрирайд? :).разницу буду смотреть на воде.С норсовой мачтой этот парус работает,с энигмой нет!Я склонен думать что косяк в мачте.
мне все таки кажется что косяк в набивке :)

мысль 1. я на днях на своем рефлекс 3 10.7 сдуру решил латы подтянуть... ну типа с прошлого года не регулировал :)
подтянул пять нижних лат на совсем чуть чуть... буквально по 1-1,5 оборота добавил..
и на один зубчик в месте втрой регулировки латы.
пипец... парус перестал перещелкиваться...только с помощью руки или ноги...
ослабил назад - все стало ок.
ослабь набивку лат, но не только там где болт вгручен в конце, а в первую очередь в их хитром месте на расстоянии 2/3 от конца... не знаю точно как эта хреь называется...

мысль 2. многие производители пишут что циферки на парусе - это только отправная точка... набивать надо по внешнему виду паруса...
паруса же шьют люди... а они склонны ошибаться...
покажи фото набитого паруса... какой смысл смотреть на алюминевый удлинитель?
окна должны провисать чуть ли не до гика...
твист должен быть приличный... если набитый парус взять за шкотовый угол и поднимать, то когда шкотовый угол находится на уровне лица топ паруса с дальней от мачты стороны начинает приводниматься от земли...
на твоем размере может чуть по другому, не знаю... но идея думаю понятна...

мысль 3. спесеры могут быть проблеммой... убери для начала их вообще... набей парус и уже в набитом состоянии смотри есть ли зазоры, если есть тогда добавляй спейсеры...
я тут год назад мучился с тр7 тоже не переключался... потом уже спустя много времени как перестал на нем катать выяснил что гонщик, который мне его продал на камберах наплавил миллиметров по 5-7... но он то здоровый детина... дернул за гик посильнее и все ок... а я мучился :)

мысль 4 есть в продаже сухая смазка аэрозоль для яктсменов... распыляешь в районе камберов или еще лучше на всю мачту... эффект налицо...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием