Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2013, 11:22
#123
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Вчера вышел, дуло по прогнозу 3-4 метра (мож больше, но довольно ровно и не сильно). Стоял парус 6,5 (пока больше нету). Думал тупо попутешествовать. Поднялся за 2 часа в лавировку в дальнюю часть озера и поехал на полном бакштаге домой. Вообще, на яхте фордак был самый любимый ветер - и уснуть не даёт, тепло и есть чем заняться. На доске совсем другие ощущения. На яхте старался подняться повыше, чтобы потом на фордаке домой. В общем, повернул я обратно - один галс фордака, другой - галфиндом на другую сторону озера побалдеть. Пару раз нормально, но потом был бесплатный цирк для отдыхающих на пляже - задуло из под тучки. Да так, что мало не показалось. Причём небо за юге потемнело, и вся эта хрень двигалась в мою сторону. Чтобы не попасть под грозу, решил поскорее вернуться на спот. И вот тут-то началось самое интересное. В галфинд доска летит. Валюсь до полного бакштага - и полёт над доской ногами вперёд. Ощущение конечно супер, но после этого приходилось вставать, поднимать парус, валиться и тд. Иногда от того, что мачту сильно заваливал на ветер туда же и валился (что было вдвойне обидно, чем от падения на скорости при глиссе...) Тупо не получалось увалиться до наборпа скорости. В общем ехать можно было на галфинде с открытым парусом. После кувыркания на фордаке сил в руках не осталось. Успокаивало то, что ветер был в сторону спота (и так снесло бы), но под грозу попадать совсем не хотелось. В конце концов плюнул и трамваил на галфинде. Цеплялся трапой - рукам бы заметно легче, но всё равно приходилось подруливать. Самый прикол был, когда швырнуло вперёд, причём оказался я жёпой на парусе, да ещё и пристёгнутый... Но это были ощущения я Вам скажу... Секс нервно курит в сторонке. Не был бы до этого 3 часа на воде, думаю гораздо легче было бы, но всё равно классно. Цепляться вроде как цеплялся, но при этом напрочь забывал, что и как прально делать. Доска идёт в увал, падаю и тд. Если не цеплялся - получалось, что одна нога давила сразу за степсом (практически стояла на гайке мастфута). Вторая чуть сзади, в районе швертового колодца. Как-то не был я готов к такому ветру. Дуло. реально дуло. До свиста и завывания.... Когда подходил к берегу - заметил ещё одного коллегу. Видимо парус был собран - вот он тоже сливки снял. Правда только пару галсов. Потом подтихло - другой на формуле вышел, но сказать что он летал - не могу. Как уже писал, по прогнозу было 3-4. Думал вообще не поеду, но так как был выходной, решил всё же выйти. Мораль - если дают покататься - надо идти. В данном случае усиление побавило кайфа к путешествию....
Да, и какая там регулировка шкотиков - на доске бы удержаться... Очково не было - просто задолбался и домой торопился...
forward28 вне форума Ответить с цитированием