Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.05.2013, 08:50
#10
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
В середине июля в Ялисосе ветер может быть с 12-13 часов, бывает 3-4 дня дует и по ночам, тогда волна уже с утра. Тягать парус за веревочку может показаться некомфортным, особенно если даже волна от катера мешает. Мельтеми Пауер, конечно, гораздо дружелюбнее к новичкам, чем станции Блю Горизонта, но и там и там галька у берега.
В Прасониси - песочек и ровный ветер, но для комфортного проживания нужна машина или скутер.
В Кефалосе - рваный ветер, но с учетом ровной воды и "Ветратории", условия для новичков приемлемые, не Эль Тур, конечно, но уж не хуже, чем в Дахабе. Проживание, на мой взгляд, покомфортнее, чем на шумном и дорогом Родосе. Противоположную позицию, впрочем, прекрасно понимаю.
На Наксосе есть мелкая лагуна и песочек, но добираться с пересадками.
Идеального места нет, надо выбирать наименьшее зло.
Возможно оптимальное место - Карпатос, но я там не был, уверенно сравнивать не могу.
Рядом с Ялисосом есть еще Теалогос, но там не станция, а сарайчик с 5 досками и до отеля далековато.
Да, про ветер еще - был на Родосе три раза, в конце июля. Два раза с ветром повезло, один раз нет. За ветром лучше на Киклады.
Сравнивал ветер в Прасониси и в Ялисосе: усиление ветра в Ялисосе отстает на 20 минут, как раз хватает не спеша собраться на воду:). Бывает, что в Прасониси дует, а в Ялисосе нет, но я такое направление ветра не заставал.
_Olg вне форума Ответить с цитированием