Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2013, 22:41
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел Дашера целый день. В ошибках пытался разобраться. Мне кажется понял. Я доску выставлял сильно на ветер и забраться на нее пытался сбоку, даже чуть вперед подавал тело. Думал так ее уваливать, одновременно с выходом из воды. А у Дашера на доску вылазят почти сзади. Плюс к этому я сразу ногу заднюю выпрямлял и руки сгибал как отвисая. А надо за гик как за турник держаться и голову вперед, нога согнута а вторая как взади. В субботу попробую. Еду на лиман, там не будет волн и вода теплая. Так что потренируюсь. Ну и совета попрошу у тех кто уже делает ВС.
В #опу Дашера. Тебе уже все и так рассказали. Пробуй по грудь в воде делать. Для тебя первое, что надо намотать себе на бигуди, что без передоза доска ставится в чистый бакштаг, т.е. 45 град от линии ветра (транспортир брать не надо). Парус, когда его поднял полностью закрыт, т.е. гик перпендикулярно линии ветра, но ты сам должен это чувствовать. В этом положении у тебя нет другого варианта, как забираться на доску с кормы, т.е. практически сзади. Про остальное я тебе уже писал ранее.
Передняя нога на доске воообще лишнее. Доска чудесно рулится парусом и задней ногой. Пробуй все это по грудь в воде. Так не будешь тратить силы на позиционирование матчасти и отлепление паруса от воды без опоры на дно. Когда почуствуешь суть, переходи на грубокую воду.
burashkache вне форума Ответить с цитированием