Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.12.2012, 05:01
#64
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
а что дает тебе основания советовать новичкам это упражнение? если от него появляются всякие боли - может оно не физиологично и просто вредно? вот я в молодости упирался в брассе, бегал с удовольствием, а теперь хорошо знаком с термином "колено прыгуна/брассиста". да и наклоны со штангой друзьям не советую.
Ну это еще Суворов говорил: "Тяжело в учении..". То что болит после этого занятия на первых парах - 100% возместится легкостью и свободой движения на воде.

Я тоже в молодости занимался спортом (волейболом), также упирался, т.к. играть в команде с людьми, которые на 20см выше, на таком же уровне было не просто. В 35 получил "колени прыгуна" . Сначала даже приятно было осознавать, что это отголоски спортивной молодости. Потом наплевал на все, забил на боль и стал ходить (даже сказал бы бегать) на гору. Врачи говорили, что этого ни в коем случае нельзя делать, тем не менее через полгода я забыл про колени. Если интересно то могу вкрадце описать симптомы: "Вставание с дивана прокалывает колени, любая ступенька вниз пробивает болью от колен до мозга и т.д.". Просто бег на тренажере не помогал, помогло именно хождение по горам (на предельной интенсивности), когда тело разогревается до 100* , кровеносная система превращается в ядерный ускоритель. Возможно в сочетании с сауной с ледяным бассейном. Опять же совет не для всех, но IGGY можешь попробовать (дабы, как говоришь подготовка была). Вообще все больше убеждаюсь, что тело это паразит, если его не тревожить, оно делает все, чтобы человек превращался в диванную амебу с кучей болезней. Но пока голова руководит телом, а не наоборот - еще не все потеряно.

Конечно глупо человеку с грыжей позвоночника советовать упражнения на турнике, но тема у нас тренировка дома (для виндсерфинга). Думаю, что люди с хроническими отклонениями даже не читают этот форум, не говоря о том, что точно даже не попробуют. Да и турник и гимнастический мяч врядли окажутся у кого то дома просто так .

Спасибо за поправку, что для полной имитации надо "вентилятор включить.
И во время упражнения попроси жену поливать тебя из садового шланга. А соседский бобик пусть кусает за пятки..." - особо понравилось . Как я до этого сам не додумался
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием