Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2012, 04:20
#15
olkaz12
Windsurfer

Аватар для olkaz12
 
Location: Пусан, Корея
Weight: 85 kg.
Цитата:
Сообщение от максс Посмотреть сообщение
ребят недавно выберал гидрокостюм понел одно чем дороже тем качественней неопрен
дешовый тянется слабо и както грубо
дорогой мягкий и тянется раза в 4 больше
думаю с такой разницей и износ будет соответственный
prolimit у них новые модельки классные неопрен мягкий но цены уже не меньше прайдовских
С гидрокостюмами знаком не по наслышке, занимаюсь дайвингом, вернее подводной рыбалкой уже давно. Новые эластичные материылы здорово облечают жизнь, но.. мне кажется это нормально работает только под водой. Весной купил себе штаны и куртку NPX, ну по принципу чем дороже тем лучше. Как практика показала, что не предназначена такая гидро одежда для активности над водой, а точнее когда она успевает высыхать. Оказалось чем мягче и приятнее материал, тем легче он изнашивается в местах, где есть хоть какое то трение. Ну короче мне его хватило на год, не.. конечно и дальше можно использовать, но вид уже не презентабельный.

Недавно купил сухой костюм того же NPX. Не могу насладиться и внешним видом и удобством, можно не снимать целый день, дышит реально никакого пота. На вид не изнашивается, ну если только манжетные резиночки, которые можно заменить. Надеваешь под него термо белье и получаешь счастье по полной программе. Я уже стал подумывать где бы купить такой костюм на температуру 10-20*. В принципе наверно в этом тоже будет класс, но засмеют - летом в сноубордовой одежде.

По цене гидро сет обошелся где то в 300 зеленых рублей, а сухой - 800. Да, есть нюанс: сухой я покупал прямо в NeilPryde Hong Kong, а гидро сет у местного диллера в корее. Возможно если бы сухой я купил у того же диллера, то не расползался бы сейчас в комплементах. У диллеров есть прямая заинтересованность сбывать всякую некондицию, которая была либо забракована либо сделана с использованием "удешевленной" технологии на какой-нибудь OEM. Решать конечно самому, но если бы у меня был теперяшний опыт, то однозначно вложился бы в сухой костюм.
olkaz12 вне форума Ответить с цитированием