Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2012, 15:09
#65
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У нас ведь уровень разный, и вес, и амбиции - мало ли чего еще.. Всех каких можно общих советов, я уже понаписал. А учесть все твои нюансы... Ну я подскажу тебе конкретно фрирайд вплоть до литража, а ты окажешься рьяным фанатом скорости, и будешь через год гонять, сшибая гребни... Такое тоже бывает, люди быстро растут, некоторые. Или наоборот - знаю тех, кто после тройки лет каталок формулу продает, и ну отдыхать на спокойной доске... А кто норовит волну поймать, ездит за ней подальше, доски все меньше и меньше...

На мой взгляд, как подсказали выше, тебе надо не торопиться и разобраться, что есть формула, что фрирайд, что такое слаломка и какие бывают доски-паруса для волны. Если есть прокаты, не полениться и все перепробовать, по нескольку раз, старательно выбирая условия. Чтоб не тестить формулу в 10 м/с с парусом 6 квм, и наоборот ))

Если у вас все время гладкая вода, или есть заливы где флэт преобладает, тогда проще - при означенных ветрах формула лучше, слаломка круче, фрирайд отстойнее, но... учиться и чистотрамваить сподручнее

О, у тебя ведь есть друг? Это все меняет ))) Можешь взять что попроще, без амбиций, а через годик и он из фривайда 160 тоже вырастет, ему следующую проблему передашь. А себе слаломку будешь подбирать, или - формулу, или -фристайл... В общем, специфику когда найдешь, свою.
lalex вне форума Ответить с цитированием