Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2012, 20:14
#33
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Должанский рейтинг - да, вот же!!! Катают, гоняются, проигрывают, выигрывают... Ты думаешь, что все эти люди знают в совершенстве теорию? Или сильно заморачиваются «теорией управления безшвертовой доски»? Я думаю, что большинство из них больше заботит именно «практика управления» доски и паруса, а не теория. Мне не важно, чем обусловлено увеличение скорости при сдвиге трапшкотиков на 2 см назад по гику - мне важно, что оно появляется и я этим пользуюсь. А какова там теория этого дела - пусть форумные «прохвессора» поясняют в долгие зимние вечера, сидя за заиндевевшим окошком под завывание вьюги

Для новичка, который хочет выскочить на глиссирование важнее, где находится у него кнопка «не сцать» и как она включается, чем все разложения на вектора и «теория управления бесшвертовой доски» вместе взятые. Потому как именно от этой кнопки и от фокуса внимания зависит заглиссирует он или будет и дальше тормозить и делать всё, чтобы не ехать быстро, а потом зимой по вечерам читать на форуме теорию разложения ветра по векторам и долго-мучительно думать «Почему же у меня не получаецца?! Ведь я всё именно так и делаю, вроде бы...»

В общем, Юра, не в теории суть действия и любые знания нужны только для конкретного действия, все остальные попросту бесполезны и даже вредны
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием