Тема: Gaastra Savage
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.09.2012, 14:23
#15
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
Angry

У меня тоже Gastra Savage 7,7 2011, это первый мой парус который я купил после десяти уроков виндсёрфинга, одел его на мачту новую гастра 55% которая сломалась пополам по прошествии двух месяцев, ну да ладно. Парус использую на амуре с течением от 2м/c на доске табу рокет 145 и личном весе 90. Очень рад, что мне попался, как новичку парус 7,7 и именно саваж т.к. реально очень тяговит, прощает много ошибок и не отрывает руки на порывах, и всегда понимаешь, что от него ждать. А скорость я на нём стал набирать со второго месяца катания, разгонялся под 35-40 км/ч и не вставал в петли т.к не умел, а потом улетал вперёд как "Бубко" держась одной рукой за гик. На парусе можно катосить от 7 метров с порывами до 10, при более сильном ветре не мог разогнатся сильнее так как получалось встать только в одну переднюю петлю и чоп выбивал меня с доски. А самое главное с этим парусом можно пампить и при порывчике увалится по максимуму и разогнаться так, что сёрферы сидящие на берегу могут подумать, что появился ветер. Этот парус хорош когда есть такой ветер, а это от 6 раз за сезон. Теперь думаю а втором парусе уже с камберами и площадью 8,7-9,2 так как ни.... не дует, а кататься хочется.
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием