Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2012, 16:52
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да млин, сосредоточиться по прежнему не получается. Полностью согласен с Crack'O Deal, именно для этого завел тему. Свои фотографии не пожалел и выставил для критики. Готов принять с благодарность... Реакция какая-то разнородственная. Не удержусь и сам покритикую "мастеров". По крайней мере, тех, кто так себя позиционирует. Может, удастся спасти тему такой легкой модерацией "от автора" (извиняюсь, что в третьем лице):

Skat показывал хороший смаз в прошлой теме, а в этой никак не хочет делиться секретами. Завелся на вопросе шедевральности, ушел в оффтоп, и похоже, с концами.

М-1 почему-то свернул нас на технические аспекты, доступные только крупным кинокомпаниям. Ну или я не понял, о чем там, хотя читаю от корки до корки (

burakashe в прошлой теме давал дельные советы, бурно делился отличными образцами, теперь как-то сник и не хочет. Нет фото с проводкой? Мы как дилетанты, готовы принять кадры и от третьих лиц, лишь бы послушать "урок".

latad публикует фотки про другое, опять же упирая что художество главнее мастерства. Как создать ощущение, не удалось услышать. Пример явно хорошей, четкой фотографии, но - не по теме проводки/смаза. Против проводки вообще? Так это стандартнейший прием для спорта, потому и начали с него. Хотите другие приемы обсудить, композицию судя по последнему посту... Давайте отложим проводку, начнем про композицию. Только мне кажется, вы всеодно в оппозицию встанете.

Короче, не задается мастер-класс. Может, ученики попались туповатые, а может, учителя своенравные, не знаю )))

Насчет своей второй фотографии, где заходящий в поворот, скажу - критика не вполне оправдана. Смазано почти все, кроме главного объекта - лица и тела спортсмена. По аналогии с птицами. Почему руки-ноги должны быть обязательно четко видны на большой скорости, я не понимаю. В жизни они не видны, мелькают, и фиксировать их гипсово не вижу смысла ))) Но согласен, можно и поменьше делать смаз на поворотах, там брызг хватает.
lalex вне форума Ответить с цитированием