Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2011, 11:40
#89
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
1. Ответь - почему медаль на Олимпийских Играх в виндсерфинге разыгрывается в МОНОТИПЕ RS-X? Правильно - смухлевать тут не получится.....
Справедливости ради, Алексей, очень хочу немного охладить твой оптимизм про монотипные классы.
К сожалению, мухлеж в монотипах не только возможен, но и обязательно происходит и приобретает он более грязные коррумпированные черты.
По своему опыту могу сказать, что таким кол-вом маразма как это было во времена виндгляйдера, мне в жизни больше не доводилось заниматься.
По этой причине и в НК я всегда был категорически против жесткой монотипности, особенно в "мягких" частях инвентаря.
Игра в жесткие монотипы иногда возможна, но только на высоком уровне развития по массовости, когда один производитель может собрать критическую массу сторонников для интересных гонок. Про этот сегмент движухи нет смысла тратить столько красноречия общественным активистам. Монотипы могут появится только по инициативе производителей и тогда, когда они посчитают нужным,- агитация здесь абсурдна.
А вот появление бокс-классов без общественного консенсуса не возможно. И время для них в сноукайтинге пришло уже давно(как минимум в прошлом сезоне). И промедление с началом этого процесса будет тормозить спортивный прогресс все больше и больше.
Не смотря на то, что сноукайтинг - явно технический вид спорта, комфортное самоощущение в нем непосредственно спортсмена все-таки гораздо важнее технического прогресса. "Кайф" от крутизны инвентаря уже очевидно на данном этапе перестал быть движущей силой.

Еще один угол зрения на моноклассы, опять же на примере НК:
Если Вы обратили внимание, профсоюз НК всегда очень доброжелательно относится к другим дисциплинам и классам. Это происходит от понимания того, что ни один монокласс не может собой заполнить всю политру вида спорта - это против природы. Классы, моноклассы, монотипы могут жить только в системе. Это как про свой частный дом(не квартиру):- свой дом - здорово, если это в поселке с инфраструктурой, а если хутор в чистом поле, то - очень накладно. Причем, когда начинаешь жить в поселке, становится небезразлично какие соседи и как они себя чувствуют.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием